Вторник
17.07.2018
08:51
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Садовые цветы » Купальница » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Пятница, 11.03.2016, 22:21 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Купальница – нежное декоративно-цветущее травянистое растение, принадлежащее к семейству Лютиковых. В естественной среде купальница произрастает на солнечных полянах в лесу и склонах гор. Дикорастущие цветы этого рода неприхотливы, их можно встретить как в тропической зоне, так и на севере. В разных климатических условиях можно встретить разные виды этого цветка.

Растение купальница этого семейства ядовитое. Оно имеет несколько названий – купава, огонек, троллиус и др. В каждой стране этот цветок имеет свое название, тем не менее, все сорта имеют яркий окрас цветов и предпочитают влажную среду обитания.
Прикрепления: 9164390.jpg(196.6 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Пятница, 11.03.2016, 22:22 | Сообщение # 2
Старожил
У этого растения темно-зеленые пальчато-раздельные листья. На первом году жизни у цветка активно развивается прикорневая часть с черешковыми листьями. И только через год образовывается малооблиственная ветвь с цветочным бутоном. Листья на растении имеют сидячую форму небольшого размера.

Мелкие цветочки купальницы имеют полузакрытую форму в виде шара. Они имеют самый разнообразный окрас – от насыщенного желтого до ярко-оранжевого и красного, в зависимости от сорта.

Самым красивым растением этого рода считается купальница азиатская, которая имеет еще одно название – жарки. Это настоящее украшение для сада с ярко-оранжевыми цветами. Растение может произрастать на одном месте на протяжении многих лет. Как и многие другие цветы этого семейства, купальница азиатская – растение ядовитое.

Купальница европейская – еще один распространенный вид, который часто высаживают в цветниках. Это многолетнее растение, достигающее 40-70 см высоты. В зависимости от климатических условий, этот цветок может вырастать до 1 м. Такого успеха можно добиться, оказав ему правильный уход и внимание. Эта разновидность имеет прямостоячий одноцветковый стебель, крупные шаровидные цветки диаметром 4-5 см золотисто-желтого цвета. Это растение ядовитое.

ЛенунчикДата: Пятница, 11.03.2016, 22:23 | Сообщение # 3
Старожил
Купальница европейская, так же, как и другие ее разновидности – растение неприхотливое. Цветы успешно высаживают на клумбах, бордюрах и в цветниках, создавая оригинальную и яркую композицию. Довольно часто купальницу выращивают среди трав, что придает пейзажу нежный и яркий контраст.

Для успешного произрастания эти цветы следует сажать вдоль искусственных прудов, на хорошо освещенных солнцем полянах. Купальница очень хорошо сочетается с лиловыми или синими водосборами.

Купальница европейская может стать отличным украшением для каменистого сада.

Поскольку большинство ее разновидностей любят влажную среду, купальницу высаживают у подножья альпинария. Рядом с ней часто сажают колокольчики, флоксы или невяник.

Учитывая то, что в середине лета купальница теряет свою декоративную ценность, ее следует высаживать рядом с почвопокровными растениями.

Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Садовые цветы » Купальница » Описание растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: