Среда
21.11.2018
19:29
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Садовые цветы » Годеция » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:39 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
«Годеция — цветок страсти, она, словно кипящий вулкан, каждый год возрождается из маленького семени, чтобы снова и снова радовать глаз человека. Годеция — любимица многих садоводов, привлекает своим ярким нарядом, поражает, удивляет и навсегда остается в памяти. Она — истинная леди, подлинная красота и само совершенство. В нее невозможно не влюбиться, ее невозможно забыть».

Прикрепления: 7527671.jpg(110.7 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:43 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Годеция была названа в честь уроженца Швейцарии, знаменитого ученого ботаника — Ц.X. Годе. Встретить в природе ее можно в Южной и Северной Америке, а вот родиной растения является Калифорния.

Годеция — это травянистый однолетник из семейства кипрейных с разветвленными прямостоячими стеблями, доходящими в высоту до 60 см. Она имеет крупные чашевидные либо колокольчатые цветы различной окраски — от лососево-розовых и карминных до пурпурных и темно-красных. Кистевидные соцветия годеции по мере распускания новых цветочков вытягиваются, а на месте старых образуется его плод — симпатичная цилиндрическая четырехгранная коробочка, внешне напоминающая небольшую шкатулочку.

Полюбилась годеция садоводам не только за яркую окраску больших цветов, иногда достигающих в диаметре 10 см, но и за продолжительный период цветения — с начала июля по конец октября.

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Садовые цветы » Годеция » Описание растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: