Четверг
18.04.2019
20:10
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Кливия » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 10:13 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Кливия (Clivia) – эффектное и необычное комнатное растение, не так давно завоевавшее популярность в наших домах. Распространенность кливии объясняется просто — растение неприхотливо в уходе и выращивании, цветет в зимний период яркими и красивыми цветами.
Прикрепления: 1486690.jpg(203.1 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 10:13 | Сообщение # 2
Старожил
Кливия — луковичное растение, относящееся к семейству Амариллисовые (Amaryllidaceae). Растение было вывезено из Южной Африки, а точнее из влажных субтропических африканских лесов. На своей родине, в Африке, кливия часто используется в качестве лекарственного растения, как в традиционной, так и в народной медицине. Например, считается, что цветок помогает снять боль от укуса змеи.

Будьте осторожны и не занимайтесь самолечением — корневище кливии токсично и содержит ядовитые алкалоиды.

ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 10:14 | Сообщение # 3
Старожил
Внешний вид кливии достаточно необычен, цветок сложно спутать с каким-либо другим растением. У кливии кожистые ремнеобразные листья и крупные красивые цветки, которые могут достигать до четырех сантиметров в диаметре. Цветы собраны в соцветия на прочной прямой цветочной стрелке, которая выходит из пазухи листка. У развитого и крупного растения на одном цветоносе в соцветии может быть до 30 цветков. А на одном растении иногда бывает и несколько цветочных стрелок, хотя  чаще всего появляется один цветонос. При хорошем уходе цветение кливии наступает каждый год и начинается феврале. В зависимости от сорта цветы окрашены в ярко-оранжевые, темно-желтые, светло-охряные и даже темно-красные оттенки. Один из современных сортов  имеет невероятно красивые желтовато-белые цветы в полоску.

Одно из несомненных достоинств кливии — её неприхотливость. Кливия нетребовательна к освещению и влажности воздуха. В некоторых случаях выращивать кливию возможно даже на северном окне. При этом кливия является красивоцветущим растением и может радовать владельца своим цветением до двух раз в год. В этой статье вы сможете узнать как добиться таких результатов.

Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Кливия » Описание растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: