Среда
27.03.2019
04:20
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Хризантема » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 19:14 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Домашняя хризантема, благодаря своему высоким декоративным качествам, многообразию расцветок и легкости в уходе давно завоевала популярность среди цветоводов.

Современные сорта хризантем поражают воображение обильным цветением, красивыми ромашковидными или махровыми цветками.

А тем временем селекционеры со всего мира работают над созданием все новых сортов хризантем.
Прикрепления: 1254375.jpg(55.0 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 19:15 | Сообщение # 2
Старожил
С наступлением зимы эти декоративные растения начинают радовать яркими, насыщенными красками своих соцветий. Не удивительно, что цветоводы очень часто приобретают цветущие компактные хризантемы, которые без проблем можно выращивать у себя на подоконниках.  Комнатные хризантемы с легкостью размножаются в домашних условиях, долго и обильно цветут и, по сравнению с другими комнатными растениями, абсолютно не требовательны в уходе и обладают хорошей сопротивляемостью к разного рода болезням и вредителям.

В естественной среде обитания хризантемы растут в открытом грунте, однако благодаря стараниям селекционеров на сегодняшний день выведено немало низкорослых и компактных сортов, специально предназначенных для выращивания в горшках. Одними из наиболее популярных комнатных сортов хризантем являются Золотая Глория, Старое Золото, Густав Грюнвальд, Морифолиум и другие.

ЛенунчикДата: Пятница, 04.03.2016, 19:16 | Сообщение # 3
Старожил
При покупке комнатной хризантемы следует особое внимание уделить ее внешнему виду. Растение должно быть сильным и здоровым, убедитесь в отсутствии болезней и вредителей, в противном случае зараженная хризантема способна доставить немало хлопот своему хозяину, заразив уже имеющиеся растения, а в особо трудных случаях даже погибнуть.

Приобретенный экземпляр следует поставить подальше от других зеленых питомцев на несколько недель. Лишь после окончания этого срока, убедившись, что домашняя хризантема здорова и не представляет опасности для здоровья других растений, ее можно поставить на постоянное место обитания. В остальном уход за комнатной хризантемой потребует минимальных усилий.

Для сохранения его декоративного вида и продления цветения достаточно лишь регулярно поливать ее и вовремя обрезать засохшие листья и цветы.

Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Хризантема » Описание растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: