Вторник
14.08.2018
18:27
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Шефлера » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:32 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Многие цветоводы облюбовали шефлеру для украшения своих домов, ведь этот цветок - краса любого интерьера.
Выглядит она кустарником или небольшим
деревцом с очень эффектными листьями. Их особенность заключается в том,
что они имеют плотную,  глянцевую поверхность и при этом выглядят как
кожаные.

Листки расположены обособленно друг от друга и создают эффект зонтика со спицами.
Прикрепления: 9265842.jpg(27.4 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:33 | Сообщение # 2
Старожил
Род шефлеры довольно многочисленный, их порядка 200 видов. Но в наших широтах в рамках закрытых помещений выращивают следующие виды:

Шефлера звездолистная характеризуется схожестью строения листков со звездой или растопыренными пальцами ладони. Ствол её коричнево - серого цвета, прямой, чуть утолщённый у основания. Её основное отличие- 7 овальных листков с широкой средней частью и неровными волнистыми краями на длинных черешках.

Шефлера древовидная представляет собой прямостоячее невысокое дерево. Имеет длинные (до 20 см) непарноперистые листки. Молодые растения характеризуются ярко-зелёным окрасом, со временем темнеют и приобретают коричневатый оттенок. Чем старше цветок, тем темнее ветви. Древовидная шефлера представлена разными сортами, но все они строением напоминают пальму.

Шефлера восьмилистная характеризуется нестандартным расположением листков. 8-12 длинных узких листков (30-35 см) расположены на поникающих черешках бежевого цвета, верхушка слегка заостренная. В зависимости от возраста, листки восьмилистной шефлеры могут иметь различные оттенки, от оливково-зеленого у молодых до светло-зеленого у более старых растений. Верхняя  сторона листка глянцевая, нижняя - матовая, ярко-зеленая.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:35 | Сообщение # 3
Старожил
Это комнатное растение семейства Аральевых. Среди них есть кустарники и деревья. Родом шефлера из тропических зон Австралии и юго-востока Азии. В естественной среде растение может достигать 1,5 м высоты. Встречаются экземпляры высотой около 2,5 м. Растения, произрастающие в домашних условиях, меньших размеров, но, если посадить в кадку и на лето выносить в сад, то можно вырастить куст до полутора и больше метров.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:46 | Сообщение # 4
Старожил
Шефлера в доме — приметы

Многие считают, что приметы запрещают держать шефлеру в доме и обвиняют это растение в энергетическом вампиризме. Отчасти это правда. Шефлера действительно умеет забирать энергию. Но ей нужны небольшие количества энергии, она довольно слабый вампир. К тому же, предпочитает это растение негативную энергетику, которая не нужна человеку.

Поэтому считается, что шефлера успокаивает и гармонизирует энергетику дома, в котором находится. Она убирает негатив, способствует прекращению ссор и скандалов в семье. Лучшее место для разведения этого растения — спальня. Тогда, забирая негатив, она будет способствовать крепкому сну и продуктивному отдыху, а также укреплению отношений между супругами.

Представители некоторых эзотерический учений предполагают, что возле этого домашнего растения лучше усваиваются знания. Поэтому его также можно разместить на рабочем столе школьника или студента, чтобы он продуктивнее и быстрее впитывал информацию о науках, которые изучает.

Следует помнить, что шефлера — ядовитое растение. Многие приметы при более детальном рассмотрении наделяют именно ядовитые или сильнопахнущие растения такими негативными чертами, как энергетический вампиризм.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:47 | Сообщение # 5
Старожил
Шеффлера — растение-предсказатель

Существует целый ряд примет, которые считают, что шефлера в доме может предсказывать будущее. Многие люди боятся плохих предзнаменований настолько, что не желают замечать того, что это растение предсказывает и приятные события. Поэтому и считается, что держать его в доме нежелательно, ведь так можно узнать о грядущих неприятностях.

Если листья шефлеры потемнели, это говорит о том, что в доме находится много негативной энергии. Возможно, вам стоит провести очищение жилища с помощью магии, обратить внимание на окружение — на вас могут наводить порчу.

Если это растение сбрасывает листья, это тоже плохая примета. Она предсказывает болезнь кого-то из членов семьи или финансовую неудачу, потерю денег, а иногда и то, и другое. Сворачиваются листья шефлеры перед ссорой или скандалом в семье, с друзьями или на работе.

Если данное домашнее растение зацвело, но в какой-то момент цветок прекратил свой рост, значит, следует ждать неудачи. Чаще всего они связаны с материальными ценностями, доходами семьи или бизнесом, карьерой. Шефлера может предупреждать о неприятностях, и если вы спокойно к этому отнесетесь и направите свои усилия на их предотвращение, то никакого негатива в этом растении не увидите.

Если шефлера вдруг начала очень быстро расти — это к беременности. Это единственная примета положительного характера, которая связана с изменением состояния этого растения.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:48 | Сообщение # 6
Старожил
Шефлера — растение денег и благополучия

Большая часть плохих примет об этом домашнем растении связана с карьерой и деньгами. Поэтому и считается, что если поддерживать его в здоровом состоянии и правильно ухаживать за ним, то оно приносит деньги.

Для привлечения денег шефлеру можно держать как дома, так и в офисе. При этом место, которое будет она занимать, не играет большой роли. Значение ее в доме — это притягивание благополучия для всех членов живущей в нем семьи.

Данное растение в офисе притягивает клиентов, способствует заключению выгодных контрактов, привлекает подходящих деловых партнеров и увеличивает прибыль. Если вам необходимо увеличить свои доходы или хотя бы добиться прибавки к зарплате, можете завести неподалеку от рабочего места шефлеру.

Наиболее активно помогает этот комнатный цветок людям, которые рождены под одним из огненных знаков зодиака — Львам, Стрельцам и Овнам, но подойдет он любому человеку без исключения.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:51 | Сообщение # 7
Старожил
Лечебные свойства

Шефлера — настоящий природный ионизатор, который бесперебойно трудится без батареек и электричества, улучшая экологическую обстановку дома. Воздух в комнате, где поселится этот роскошный цветок, всегда будет наполнен кислородом, важными для человека аэроионами и, вдобавок, хорошо увлажнён. Помимо того, что близкое соседство деревца укрепляет иммунитет, оно заметно успокаивает нервную систему, а ещё повышает способность ко всякой деятельности. Спальня, комната школьника, активно занимающегося умственным трудом, зал – шефлера везде будет к месту.

ЛенунчикДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:56 | Сообщение # 8
Старожил
Шефлера - цветок для интерьера

Благодаря своим особенностям, шефлера снискала славы отличного украшения интерьера квартиры или офиса. С помощью обрезки верхушки ей можно придать  красивую форму, фантазия хозяйки подскажет какую именно.

Посадив в одном горшке несколько стволов, шефлере можно придать вид штамбового дерева. В таком же виде иногда выращивается и бугенвиллия, уход за которой не особо сложен, а декоративные качества, напротив, высоки.

Пока растение молодое и стволы очень гибкие, их можно заплести в косы и придать причудливый и эффектный вид. Для этого в месте сплетения боковые побеги  нужно удалить, а "косу" вверху связать, пока все ство¬лы не одревеснеют, затем зажим или верёвку снять.  Чтобы шефлера была ветвистее, её можно обрезать - так общая композиция станет пушистее на вид.

Опытные растениеводы и любители отмечают, что шефлера - цветок эффектный и не требующий повышенного внимания, он подойдет даже начинающим и ещё рассеянным цветоводам. Соблюдая необходимые меры и предоставив ей необходимое пространство для роста, владелец очень скоро оценит все её преимущества по достоинству: зелёная масса украсит жилище и сделает его уютнее. Если в придачу к оформлению самого цветка проявить фантазию и поместить  его в стильную интересную кадушку - получится очаровательный предмет интерьера.

Форум » ЭКЗОТИКА » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Шефлера » Описание растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: