Пятница
22.02.2019
01:51
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Описание растения - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Плодово-ягодные растения » Барбарис » Описание растения
Описание растения
ЛенунчикДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:54 | Сообщение # 16
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Барбарис оттавский "Аурикома" ('Aurikoma') – куст высотой 2 м, летом с округлыми сочно-красными листьями, а осенью - оранжевыми, 5 см длиной. Цветет барбарис оттавский "Аурикома" в мае.

Цветки барбариса "Аурикома" желто-красные, которые собраны в кистевидные соцветия 5 см длины. Плоды ярко-красные.
Прикрепления: 7043848.jpg(133.6 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

ЛенунчикДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:55 | Сообщение # 17
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Барбарис амурский

Растет на каменистой почве Японии, Китая и Приморья, по опушкам лесов и по берегам горных рек.

Барбарис амурский - маловетвистый кустарник, с раскидистой кроной. В молодости побеги желтоватые, затем серые, с желтоватыми, трехраздельными колючками 2 см длиной. Крупные, простые, блестящие листья обратнояйцевидной формы, мелкозубчатые по краю. Летом и весной они ярко-зеленые, осенью же - золотисто-красные или просто красные. Светло-желтые цветки барбариса амурского с изысканным ароматом собраны по 10 в густые, кистевидные соцветия.

Цветение длится около 17-20 дней. Плоды барбариса амурского съедобные размером 1 см, блестящие, ярко-красные, реже розовые, долго сохраняются на ветках.

Меньше других видов рода барбарис поражается ржавчиной. Барбарис амурский легко размножается отводками, семенами, черенками, корневыми отпрысками.

Барбарис амурский засухоустойчив, зимостоек и жаростоек. Благодаря крупным листьям, красивой форме куста, пышному цветению и плодоношению рекомендуют для групповых, а также одиночных посадок, для живых изгородей.
Прикрепления: 7605451.jpg(95.2 Kb)

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

Форум » САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ » Плодово-ягодные растения » Барбарис » Описание растения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: