Вторник
11.12.2018
03:49
Приветствую Вас Гость
RSS

ЭКЗОТИКА96
Главная Регистрация Вход
Огород и сад на подоконнике - Страница 10 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ленунчик  
Форум » ЭКЗОТИКА » Фотогалерея Комнатных растений » Огород и сад на подоконнике
Огород и сад на подоконнике
ЛенунчикДата: Среда, 14.09.2016, 17:00 | Сообщение # 136
Старожил
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Fox ()
Параллельно пыталась сделать две глазком на лимон и мандарин - провал.
Вот так тоже хочу попробовать на адехах. Подожду пока тепло будет и приживутся прививки. А там начну новые эксперименты

Меня зовут Лена, и ко мне на ты )))
Свердловская обл., г.Серов

FoxДата: Среда, 14.09.2016, 21:06 | Сообщение # 137
Почетный активист
Награды: 3
Елена, думаю, много где должен быть! Удачи с поисками!
Цитата Ленунчик ()
Сколько не понятных слов... Они не ругательные?
Это все очень милые, безобидные экзотические растение  smile Мушмула растет на нашем юге, похожа на сливу немного, но все-таки не совсем вкусный очень фрукт) Карамбола попадается в магазинах, такая ребристая зеленая фиговина - на вкус смесь огурца, гороха и яблока wacko Но листья классные! Кайнито еще называют звездным яблоком, тайский фрукт, не ела, прислали семена, нони - сырным деревом, а лайм это лайм и есть, только сорт у него интересный, листья в кулинарии используют)

Добавлено (14.09.2016, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Ленунчик ()
Вот так тоже хочу попробовать на адехах. Подожду пока тепло будет и приживутся прививки. А там начну новые эксперименты
Спасибо! А прививка почкой оказалась штукой сложной... надо тренироваться на чем-то, что не жалко     Ну и во времена тепла приживаемость, конечно, лучше, так что подождать не лишнее) К сожалению, в моем случае, ждать времени не было, были (каюсь) утащены веточки из Оби в соседнем городе, пришлось срочно пускать в ход 

ЛенунчикДата: Четверг, 15.09.2016, 06:44 | Сообщение # 138
Старожил
Цитата Fox ()
ждать времени не было, были (каюсь) утащены веточки из Оби в соседнем городе, пришлось срочно пускать в ход
Мне говорили, что с сетевых магазинов приживаемость очень слабая, практически нулевая. Удачи! Будем надеяться, что приживутся.

FoxДата: Четверг, 15.09.2016, 11:18 | Сообщение # 139
Почетный активист
Ленунчик, сами по себе растения если покупать, то да, они действительно очень быстро умирают... И земля сказывается, и совершенно другой "климат" - там же в магазинах прохладно всегда, они как в спячке вечной, а с цитрусами еще и подвой частенько "неудачный". Поэтому покупать целое растение я не рискну, хотя кому-то удается и совсем гиблые случаи выхаживать. А у меня вообще магазинные растения не очень-то приживаются - единственный случай был, гардению купила по уценке, было три мелких куста, рассадила, один все-таки подумал-подумал и решил выжить))
А на веточку у меня все же есть надежда, видела, и прививают успешно цитрусы, и кто-то даже укореняет (но это какую надо ветку сорвать, чтобы укоренить! У меня наглости не хватит...), в общем, должна прижиться, если прививка удалась, подвой хороший, тем более

KseniyaДата: Среда, 21.09.2016, 13:43 | Сообщение # 140
Активист
Цитата Fox ()
ждать времени не было, были (каюсь) утащены веточки из Оби в соседнем городе, пришлось срочно пускать в ход
roll Цветочной болезнью пахнет )

FoxДата: Четверг, 22.09.2016, 14:12 | Сообщение # 141
Почетный активист
Цитата Kseniya ()
roll Цветочной болезнью пахнет )
sweated ууупс... такая фигня только с цитрусами и экзотами, на самом деле, потому что у нас их трудно достать, первое такое злостное варварство) А покупать и тащить домой из другого города двухметровое дерево нет ни денег, ни желания...
Чаще моя цветочная болезнь проявляется в "О, какой интересный фрукт! Надо купить и семечки посадить!" Собственно, карамбола и мушмула появились именно так biggrin

Кстати, купила фитолампы, они мне обошлись недорого, так что решила на пробу взять, кто-нибудь пробовал такое? Свет красивущий, мне прямо очень нравится)) По эффективности посмотрим)

А еще зашла тут в магазин цветочный напротив дома, он маленький, два на два шага, торопилась, надо было земли купить и бежать-бежать обратно. Расплатилась уже и тут смотрю, стоит в стаканчике на 50 мл малышка с цветочком-колокольчиком - знакомым таким колокольчиком. Ну, думаю, наверно, как у меня колерия, но как ж она такая маленькая цветет? Взяла ее в руки, повернула к себе цветочек... В общем, пришлось к кассе возвращаться, как ж ее там было оставить. Тем более, колерии других сортов, нежели просто красные, приличная редкость! Буду думать, как этой магазинной красотке выживаемость обеспечить.
Прикрепления: 1476540.jpg(150.0 Kb) · 8378292.jpg(111.6 Kb)

ЛенунчикДата: Четверг, 22.09.2016, 17:10 | Сообщение # 142
Старожил
Цитата Fox ()
Кстати, купила фитолампы, они мне обошлись недорого,
Тоже хочу. Сколько стоит и где продают?
У нас в магазинах таких нет.

ЕленаДата: Четверг, 22.09.2016, 17:11 | Сообщение # 143
Мастер
Награды: 9
Fox, симпатичный колокольчик! Тем более в обычном цветочном магазине-большая редкость!

г.Тюмень

FoxДата: Четверг, 22.09.2016, 19:30 | Сообщение # 144
Почетный активист
Ленунчик, я покупала на аукционе на е-бэе, мне обе обошлись в 200 р - одна на 7W, другая на 10W, цоколь обычный, E27
На нем же и на али можно купить без аукциона, но выйдет дороже, конечно. У нас в России покупать не рискую - тот же Китай, а по цене в десятки раз дороже...
Елена, да, сама удивилась! Сегодня заходила опять, разговорила продавщицу, она призналась, что они их все лето возят из какой-то частной коллекции, обещали мне звонить, когда будут поступления))

ЛенунчикДата: Пятница, 23.09.2016, 07:42 | Сообщение # 145
Старожил
Цитата Fox ()
из какой-то частной коллекции
Класс!
У нас продавцы до этого еще не дошли. Я с ними разговаривала, они мне ответили, что "с частниками не работаем" и им нужны только цветущие растения. Они лучше будут полуживых "голландцев" покупать по бросовой цене, чем качественные, адаптированные.

FoxДата: Пятница, 23.09.2016, 18:18 | Сообщение # 146
Почетный активист
Ленунчик, а я не первый раз такое вижу, хотя действительно редкость! У нас самый крупный садовый магазин тоже таким иногда промышляет: рассаду они сами выращивают, фиалки и некоторые небольшие цветы, типо ахименесов, тоже, хойи я у них свои видала, а тут весной даже мирты и лимоны были именно или из частной коллекции, или из ботсада - видно, что не импортные, да и по цене горааааздо дешевле. Их не покупала, но все-таки приятно, что такое есть.

ЛенунчикДата: Пятница, 23.09.2016, 19:01 | Сообщение # 147
Старожил
Цитата Fox ()
на аукционе на е-бэе, мне обе обошлись в 200 р - одна на 7W, другая на 10W, цоколь обычный, E27
Спасибо за подсказку!
Нашла то, что мне нужно. Сегодня заказала, через месяц наверно получу, похвастаюсь. Потом посмотрим, какой эффект будет.
Может темку по освещению сделаем, для анализирования?

Цитата Fox ()
все-таки приятно, что такое есть
Импортозамещение, видно, медленно, но приходит wink

DianaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:06 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Награды: 1
Цитата Ленунчик ()
Может темку по освещению сделаем, для анализирования?
Ага. Почитала - взрыв мозга! Чтобы что-то понять еще раз на 10 нужно перечитать  cool

FoxДата: Суббота, 01.10.2016, 22:45 | Сообщение # 149
Почетный активист
Обнаружила на бледном адениуме россыпь более темно-зеленых крапинок
Вот сижу и думаю, таки есть шанс у него на проявление вариегатности или он постепенно весь, напротив, позеленеет? Или это, вообще, признак чего-то нехорошего? На фото видно плохо, но постаралась запечатлеть
Прикрепления: 5572460.jpg(86.9 Kb)

Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 01.10.2016, 22:48

ЛенунчикДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:46 | Сообщение # 150
Старожил
Fox, вариегантность у адениума, как я поняла (у меня нет ни одного варика), может проявляться в любом возрасте. Также может быть и не устойчивая, со временем и сменой условий содержания вариегантность может пропадать.
По фото состояние вроде не критично. Если стоят на досветке в тепле, можно и подкормить. Главное не переборщить с удобрениями, все таки осень.

Форум » ЭКЗОТИКА » Фотогалерея Комнатных растений » Огород и сад на подоконнике
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »